АНО "ДОМ"
Новости АНО "Достойный особый мир" (ДОМ)

Международный День Семей

Международный день семей (International Day of Families), отмечаемый ежегодно 15 мая, провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 47/237 в 1993 году.

Идея учреждения данного праздника возникла еще в 1989 году, когда желая обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи, Генассамблея ООН провозгласила 1994 год Международным годом семьи, а в 1993 году приняла резолюцию об учреждении сегодняшнего праздника.

Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. А его проведение предоставляет возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей, и углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.

Автономная Некоммерческая Организация "Достойный Особый Мир" помогает семьям, которые столкнулись с трудностями при воспитании ребёнка с особенностями развития. На проекте "Интенсив" организуются мероприятия, на которых родители собираются с педагогами и обсуждают интересующие их вопросы. В конце заездов проектов "Интенсив" и "Деревня" родители получают рекомендации по дальнейшей абилитации и реабилитации ребёнка.


Мы хотим рассказать про Татьяну и Сашу Филлиповых - чудесную семью, переехавшую в деревню "Верхнее Романово" из Барнаула.




Татьяна - медицинский работник АНО «ДОМ», руководитель проекта "Интенсив", врач- терапевт, кандидат медицинских наук, имеет действующий сертификат специалиста по иппотерапии. Иппотерапия применяется в заездах "Интенсив", на занятиях которой Татьяна выступает в роли инструктора. 

У Татьяны есть сын Саша, молодой человек с РАС, который принимает активное участие в заездах проекта "Деревня".
Кроме того, Саша - участник проекта "Хлебопекарня": он подготавливает ингредиенты и выпекает хлеб. И, конечно, Александр помогает своей маме по хозяйству.

Мы выражаем благодарность фонду "Восхождение" за помощь, которая даёт возможность "особым" детям попасть на проект "Интенсив" и получать реабилитацию!

А если вы хотите оказать нам финансовую помощь, разовую или ежемесячную, то сделать это можно здесь.
_____
Проект "Деревня" - https://domvromanovo.ru/thevillage
Проект "Интенсив" - https://domvromanovo.ru/intensiv
Оставить вопрос или пожелание можно здесь!


Все фотографии защищены авторским правом. Копирование материалов допускается только с разрешения администрации проектов.