АНО "ДОМ"
Новости АНО "Достойный особый мир" (ДОМ)

День распространения информации об аутизме

2 апреля - день распространения информации об аутизме.

В этот день в Романово состоялась встреча друзей и участников проектов АНО «ДОМ»: выставка детских работ, фольклорная игровая, концерт и дискотека объединили всех, кого так или иначе коснулась тема аутизма.

На наше мероприятие пришли не только семьи, воспитывающие детей с аутизмом, но и родители детей и молодых людей с самыми разными особенностями.

Аутизм - это широкий спектр нарушений, которые нередко сочетаются с другими патологиями развития. Поэтому нам очень важно, чтобы у каждого ребёнка и взрослого человека получилось успешно использовать свои ресурсы и максимально адаптироваться к жизни в социуме, несмотря на структуру и сложность нарушения.

Мы также представили наш опыт организации сопровождаемого проживания и трудоустройства для молодых людей с различными по тяжести нарушениями в выступлении директора АНО «ДОМ» Сергея Степанова на ежегодном фестивале #ЛюдиКакЛюди.

Очень важно и правильно, что тема аутизма и других расстройств развития все чаще звучит в обществе. Чем больше мы будем говорить об этом, чем глубже обычные люди будут узнавать мир «особых» детей и взрослых - тем лучше будет будущее тех малышей и подростков, с которыми мы работаем сегодня.

Поддержать проекты АНО «ДОМ» можно здесь: https://domvromanovo.ru/charity

Также, подписывайтесь на наc Вконтакте!
Все фотографии защищены авторским правом. Копирование материалов допускается только с разрешения администрации проектов.