АНО "ДОМ"
Новости АНО "Достойный особый мир" (ДОМ)

Очередная стажировка на проекте "Деревня"

АНО ДОМ приглашает студентов и специалистов направлений "психология", "социальная педагогика", "специальное образование и реабилитация" принять участие в проекте подготовки специалистов и волонтеров для сопровождения людей с ментальными нарушениями "Важная помощь".

Программа курса включает в себя:
- онлайн-лекции, в ходе которых стажёры обучаются основным принципам общения с подростками и взрослыми людьми с ментальными нарушениями и методам формирования социально-бытовых и коммуникативных навыков у них;
- практический опыт взаимодействия с подростками и молодыми людьми с ментальными нарушениями в рамках стажировки в тренировочных заездах "Деревня" (в течение недели под руководством постоянных специалистов проекта стажёры включены в процесс организации сопровождаемого проживания и коррекционной работы с участниками заезда)

Ведущие курса:
  1. Сергей Степанов - директор АНО “ДОМ”, специалист по физической реабилитации, автор проекта тренировочных заездов сопровождаемого проживания для подростков и молодых людей с ментальными нарушениями "Деревня";
  2. Игорь Костин - психолог, преподаватель психологии, профессор кафедры специальной психологии и коррекционной педагогики ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования"
  3. Наталия Климонтович - магистр направления  "Психолого-педагогическая коррекция нарушений развития", педагог по социально-бытовой адаптации, специалист по прикладному поведенческому анализу.
Участие в онлайн-лекциях, проживание и питание во время прохождения стажировки - бесплатные.  

Форма для заполнения анкеты на участие в проекте ""Важная помощь" -   https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfcjbFAARxAdTVlCJNgLeVOoDCYZJh29mW_fLajNmKiT_zfAQ/viewform

Страница проекта "Деревня"https://domvromanovo.ru/thevillage

Все фотографии защищены авторским правом. Копирование материалов допускается только с разрешения администрации проектов.