АНО "ДОМ"
Новости АНО "Достойный особый мир" (ДОМ)

Закончена работа над крышей дома кратковременного проживания для участников проектов "Деревня" и "Интенсив"

Сопровождаемое проживание - технология социального обслуживания, предусматривающая возможность предоставления "особым людям" социальных услуг, услуг по реабилитации и абилитации, образовательных услуг и проведения мероприятий по социальному сопровождению "особых" людей в целях компенсации (устранения) обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия жизнедеятельности и сохранения пребывания в привычной, благоприятной для них среде, выработки навыков, обеспечивающих максимально возможную самостоятельность в реализации основных жизненных потребностей (организация быта, досуга, общения и социальных связей), и адаптации к самостоятельной жизни.

В отличие от проекта "Интенсив", в течение которого реабилитационная и абилитационная деятельность осуществляется с помощью сменяющихся между собой педагогов, на проектах "Деревня" и "Сопровождаемое проживание" к каждому занимающемуся "особому" подростку или взрослому приставлен тьютор, сопровождающий своего подопечного на протяжении всего дня.

Дом кратковременного проживания для участников проектов "Деревня" и "Интенсив" строится с целью иметь на территории АНО ДОМ помещение для жилья и в некоторых случаях обучения занимающихся в его стенах.

На данном этапе стройки успешно завершена работа над крышей.



Проект "Деревня" в АНО ДОМ   -   https://domvromanovo.ru/thevillage


Все фотографии защищены авторским правом. Копирование материалов допускается только с разрешения администрации проектов.