АНО "ДОМ"
Новости АНО "Достойный особый мир" (ДОМ)

Регистрация на программу "Важная помощь" при поддержке Благотворительного фонда CSS*

Приглашаем студентов и специалистов направлений "психология", "социальная педагогика", "специальное образование и реабилитация" принять участие в проекте подготовки специалистов и волонтеров для сопровождения людей с ментальными нарушениями "Важная помощь".


Программа курса включает в себя:

- онлайн-лекции, в ходе которых мы научим вас основным принципам общения с подростками и взрослыми людьми с ментальными нарушениями и методам формирования социально-бытовых и коммуникативных навыков у них;
- практический опыт взаимодействия с подростками и молодыми людьми с ментальными нарушениями в рамках стажировки в тренировочных заездах "Деревня" (в течение недели под руководством постоянных специалистов проекта вы будете включены в процесс организации сопровождаемого проживания и коррекционной работы с участниками заезда)


Даты ближайших теоретических лекций: 11,12,13 октября (20.00), в дальнейшем лекции будут повторяться по мере набора групп.

Ведущие курса:

Сергей Степанов - директор АНО “ДОМ”, специалист по физической реабилитации, автор проекта тренировочных заездов сопровождаемого проживания для подростков и молодых людей с ментальными нарушениями "Деревня";


Игорь Костин - психолог, преподаватель психологии, профессор кафедры специальной психологии и коррекционной педагогики ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования"

Наталия Климонтович - магистр направления "Психолого- педагогическая коррекция нарушений развития", педагог по социально-бытовой адаптации, специалист по прикладному поведенческому анализу.



Участие в онлайн-лекциях, проживание и питание во время прохождения стажировки - бесплатные.

Проект реализуется Автономной некоммерческой организацией по реабилитации и социальной адаптации инвалидов детства "Достойный Особый Мир" (АНО "ДОМ") до февраля 2022 года при поддержке Благотворительного фонда CSS*.

Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию или сообщить о своем желании на почту info@vromanovo.ru или по тел: 8-909-677-15-49 (можно в WhatsApp).
Форма регистрации: перейдите по ссылке

Также, мы приглашаем к сотрудничеству образовательные учреждения, учреждения социальной защиты, НКО из всех регионов.

(*)  СSS - «Community of support and success» - Благотворительный фонд "Сообщество поддержки и успеха"

У благотворительного фонда CSS весьма интересная история названия.

Она берет начало на северо-западе Шотландии, где каждый клан традиционно имел свой герб и девиз. Девизом рода нашего учредителя, Дэвида Рассела, была поговорка Che Sara Sara, что в переводе на русский язык означает «Что будет, то будет». Именно первые три буквы девиза и стали названием благотворительного фонда CSS, который основал Дэвид Рассел.

Шли годы, и с развитием деятельности фонда и наших партнерских проектов по всей стране, стало очевидно, что СSS сегодня — это не просто отдельно взятый фонд, а целое сообщество российских НКО, это большая семья. Поэтому сегодня мы расшифровываем аббревиатуру CSS как «community of support and success», обеспечивая поддержку и успех всем нашим проектам и подопечным.
_______________________________________

Проект "Деревня" - https://domvromanovo.ru/thevillage

Поддержать проекты АНО "ДОМ" можно здесь - https://domvromanovo.ru/charity
Все фотографии защищены авторским правом. Копирование материалов допускается только с разрешения администрации проектов.