АНО "ДОМ"
Новости АНО "Достойный особый мир" (ДОМ)

Мы в журнале "Благотворительность в России"!

Год назад наша организация завершила проект подготовки специалистов сопровождения "К самостоятельной жизни вместе" и журнал "Благотворительность в России" написал про нас статью!


О проекте "К самостоятельной жизни вместе"

В рамках проекта 56 слушателей из разных городов прослушали дистанционный курс по сопровождению подростков и взрослых людей с ментальными нарушениями в процессе взросления и социализации.


Участники были ознакомлены со стратегиями и механизмами развития у подростков и молодых людей с ментальной и психической инвалидностью навыков взаимодействия, коммуникаций, социально-бытовых навыков.

Для получения практического опыта сопровождения подростков и взрослых людей с ментальными нарушениями 25 участников курса прошли стажировку в ходе тренировочных заездов проекта «Деревня» под руководством команды сопровождения АНО «ДОМ».

Журнал "Благотворительность в России" выпустил номер, в котором рассказал о нашем проекте.


Отрывок из статьи о проекте "К самостоятельной жизни вместе"

Номер выпуска - № 2(41)/2022

Хотим выразить благодарность журналу "Благотворительность в России" за публикацию статьи в своём недавнем выпуске о проекте "К самостоятельной жизни вместе", где представлены отзывы участников о проекте, а также информация о нашей деятельности для читателей журнала. 

Отдельное спасибо фонду президентских грантов за бесценную помощь в реализации проекта "К самостоятельной жизни вместе!"



Поддержать проекты АНО "ДОМ" можно здесь: https://domvromanovo.ru/charity

Также, подписывайтесь на наши социальные сети - Телеграм и Вконтакте!

Все фотографии защищены авторским правом. Копирование материалов допускается только с разрешения администрации проектов.