АНО "ДОМ"
Новости АНО "Достойный особый мир" (ДОМ)

Педагоги проекта «Деревня» прошли обучение по прикладному анализу поведения

Прикладной анализ поведения (АВА) является золотым стандартом при работе с детьми и взрослыми с РАС и с другими нарушениями развития.


Основанный на теории оперантного обучения доктора Скиннера, поведенческий анализ стал наиболее эффективным и научно досказанным методом для формирования навыков различной направленности и модальности, а также для коррекции поведения у людей любого возраста и с любыми патологиями развития.

Обучение педагогов АНО «ДОМ» проходило в рамках образовательного проекта Юлии Эрц «Аутизм. Коррекционная работа. АВА - теория и практика».


Очные занятия проводились в Верхнем Романово, курс длился 8 дней. Педагоги проекта "Деревня" познакомились с основами АВА, а также прошли практические тренинги, необходимые для успешного освоения содержания 1 модуля.

АНО «ДОМ» благодарит преподавателя проекта Наталью Малинову за приезд на проект, за доступное и динамичное изложение материала и за возможность расширить профессиональные компетенции педагогов «Деревни».


Поддержать проекты АНО "ДОМ" можно здесь: https://domvromanovo.ru/charity
Также, подписывайтесь на наши социальные сети - Телеграм и Вконтакте!
Все фотографии защищены авторским правом. Копирование материалов допускается только с разрешения администрации проектов.