АНО "ДОМ"
Новости АНО "Достойный особый мир" (ДОМ)

Иппотерапия в АНО ДОМ

Иппотерапия - метод реабилитации посредством адаптивной верховой езды.

Лошадь - сильный мотивационный стимул для подавляющего большинства детей с ментальными и психическими отклонениями.

Находясь в состоянии постоянного поиска и удержания равновесия с непривычной точкой опоры, ребенок (или взрослый) вынужден все время запускать процесс адаптации с опорой на осевую мускулатуру. Именно это дает основной эффект при работе с детьми с РАС и органическим поражением мозга, вторично активируя корковые функции.

Прочитать об этом способе коррекции на сайте АНО "ДОМ" - https://domvromanovo.ru/hyppotherapy

В АНО ДОМ иппотерапия является одним из видов коррекции с 2007 года и активно используется по сей день в заездах проекта «Интенсив» и в индивидуальных занятиях.

Для иппотерапии выбираются лошади, со спокойным, терпеливым характером для работы с детьми с РАС. В АНО ДОМ ими стали: Жерминаль, Чародейка, Глоксиния, Хризантема и Жуля. Первые три лошади даже ездили на проект «Интенсив», который проходил на море в 2021 году!

Там они смогли и принести пользу на занятиях и, по-своему, отдохнуть, искупавшись в море и наевшись сочной полевой травы.

Приглашаем вас на индивидуальные занятия по иппотерапии, проходящие в деревне Верхнее Романово, а также на проект "Интенсив", где иппотерапия является одним из видов коррекции!

Записаться на занятия или задать вопрос - https://domvromanovo.ru/contacts#write
Все фотографии защищены авторским правом. Копирование материалов допускается только с разрешения администрации проектов.