АНО "ДОМ"
Новости АНО "Достойный особый мир" (ДОМ)

Мастер-класс по лозоплетению на проекте "Интенсив"

На проекте "Интенсив", цель которого - реабилитация и абилитация детей с расстройством аутистического спектра, осуществляются также различные мероприятия и с родителями занимающихся детей.

Важная часть в жизни любого человека, а в данном случае родителя "особого" ребёнка - переключение внимания с одного вида деятельности на другой во избежание эмоционального выгорания. Для этого во время заездов проводятся различные мероприятия, такие как йога, караоке, родительский вечер, танцы, лозоплетение. 

Лозоплете́ние — ремесло по изготовлению различных изделий (например корзин, хлебниц, шляп, лаптей из гибких переплетённых прутьев (главным образом ивовых и лент (из расщеплённого ивового прута, липового лыка и мочала), стеблей различных растений, соломы.

Мы проводим подобные мастер-классы не первый раз и всегда люди уходят с хорошим настроением, а также с красивыми поделками, которые они сделали своими руками, и родители детей, занимающихся на "Интенсиве", - не стали исключением.



Все фотографии защищены авторским правом. Копирование материалов допускается только с разрешения администрации проектов.