АНО "ДОМ"
Новости АНО "Достойный особый мир" (ДОМ)

Прошёл очередной заезд "Деревня", в котором приняли участие стажёры

Прошёл очередной заезд "Деревня", в котором приняли участие стажёры. Спасибо фонду CSS за помощь!

Хотим поделиться парой отзывов ребят с этого заезда.

"Здравствуйте, меня зовут Денис и я был волонтером проекта "Деревня" в октябрьский заезд. Впечатлений целая куча, да такая большая, что трудно с чего то начать. Первое, что поражает это открытая и дружелюбная атмосфера, которую создают наставники проекта. Благодаря ей, мне, как начинающему волонтеру, не смотря на волнение, было легко втянутся в работу. Это очень важно, так как благодаря чувству плеча, нет боязни совершить ошибку, что положительно сказалось на процессе моего обучения. По началу ощущается некоторая неформальность, за которой скрывается профессионализм и полный контроль происходящего. Из всех применяемых методов, хочется отметить хороводные игры, на мой взгляд просто находка для знакомства с подопечными и расположения к себе посредством телесного контакта. Так же очень приятно было видеть эмоции и вовлечённость ребят во время работ по сборке урожая и последующего приготовления из него салата для ужина. Как мне кажется это очень хорошо, если эти навыки закрепятся вне жизни на проекте. Наверное последний упоминаемый здесь опыт, это сеанс музыкотерапии посредством игры на арфе, который произвел на меня неизгладимое впечатление. Подытоживая все выше сказанное, хочу сказать - проект создаёт среду для роста равно одинаковую что для подопечных, что для наставников и волонтеров.

стажёр Мосягин Денис



" Здравствуйте, мне очень понравилось в проекте "деревня".
Я впечатлен тёплым, очень тонким взаимоотношением тьюторов и подопечных, общей доброй атмосферой. Спасибо большое организатором этого и подобных ему проектов. Нашему миру нужно больше таких проектов с квалифицированной помощью, добротой и тонким подходом.

стажёр Сергей Михайлов


Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию или сообщить о своем желании на почту info@vromanovo.ru или по тел: 8-909-677-15-49 (можно в WhatsApp).
Форма регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfcjbFAARxAdTVlCJNgLeVOoDCYZJh29mW_fLajNmKiT_zfAQ/viewform
Также, мы приглашаем к сотрудничеству образовательные учреждения, учреждения социальной защиты, НКО из всех регионов.

Ссылка на сайт фонда CSS https://cssfoundation.org/ru/main.html
____________________________

Поддержать проекты АНО "ДОМ" можно здесь - https://domvromanovo.ru/charity

Страница проекта "Деревня" - https://domvromanovo.ru/thevillage
Все фотографии защищены авторским правом. Копирование материалов допускается только с разрешения администрации проектов.