АНО "ДОМ"
Новости АНО "Достойный особый мир" (ДОМ)

Начался посев нашей рассады в теплицу!

Вместе с особыми ребятами с Проекта "Деревня" Огород у "ДОМа" начал пикировку рассады, которая перед этим проращивалась в специально оборудованном для этого помещении. 

Пикировка рассады подразумевает пересаживание или перевалку еще молодых неокрепших всходов.

В период прорастания семечка и образования первых листочков сеянцу не требуется большая площадь питания. Гораздо важнее в этот момент достаточное количество кислорода в почве. Поэтому мы сперва высадили семена в маленькие горшочки, в которых вода не успевает застояться, то есть всходам обеспечен нормальный доступ к кислороду в почве.

Однако на следующей стадии у растений начинает разрастаться корневая система, им требуется все больше и больше места и питательных веществ. В маленьких горшках им становится тесно, корни переплетаются, начинают вылезать из дренажных отверстий в поисках питательных веществ. В результате рассада тускнеет и отстает в росте, поэтому её следует обеспечить достаточным количеством места для дальнейшего развития.

Первыми "участниками" процесса пикировки стали наши ростки томатов.


Особые ребята, приехавшие на заезд Проекта "Деревня" приняли участие в процессе пикировки рассады и получили много полезного опыта, который они закрепят на дальнейших занятиях.










Все фотографии защищены авторским правом. Копирование материалов допускается только с разрешения администрации проектов.