АНО "ДОМ"
Новости АНО "Достойный особый мир" (ДОМ)

Итоги занятий по скандинавской ходьбе на проекте "Деревня"

В мае этого года мы начали проводить занятия по скандинавской/северной ходьбе на проекте "Деревня". Уже сейчас можно отметить, что этот вид спорта отлично подходит для большинства участников проекта - скандинавская ходьба доступна ребятам даже с серьёзными нарушениями, и, как и любой спорт, благоприятно влияет на их физическое состояние.
Особенно значимо то, что для некоторых молодых людей ходьба стала частью досуга в их повседневной жизни в городе.

Вот, что пишет мамы Никиты: 

"Подарили сегодня Никите на день рождения палки для скандинавской ходьбы, так как ему очень понравились занятия в лагере! Так обрадовался! Даже стал нам показывать с ними движения, как он в лагере занимался! Мы счастливы! Спасибо огромное всей супер профессиональной и самой лучшей команде, которую мы знаем! Сердечное спасибо всем вам! Сынок вернулся совсем другим парнем!"


Мы поздравляем Никиту с днём рождения и желаем ему успехов в освоении новых навыков!

Также педагоги и участники проекта «Деревня» благодарят Сергея Мещерякова за увлекательные тренировки и РОО помощи детям с РАС "Контакт" за предоставленную возможность освоить новое направление физической реабилитации!



Поддержать проекты АНО "ДОМ" можно здесь: https://domvromanovo.ru/charity
Также, подписывайтесь на наши социальные сети - Телеграм и Вконтакте!

Все фотографии защищены авторским правом. Копирование материалов допускается только с разрешения администрации проектов.