АНО "ДОМ"
Новости АНО "Достойный особый мир" (ДОМ)

Приглашаем на конференцию "Аутизм. Вызовы и решения"!

Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения» – одно из главных ежегодных научно-просветительских событий в области аутизма. Уже одиннадцатый раз она соберёт ученых, врачей, педагогов, психологов, организаторов здравоохранения и образования со всего мира.
В этом году конференция пройдёт с 28 по 30 апреля в гибридном формате (очная конференция с прямой трансляцией на специальной online платформе).
Представители АНО "ДОМ" неоднократно принимали участие в этой конференции и отмечают её высокий уровень, практическую значимость в повышении качества сопровождения людей с расстройством аутистического спектра (РАС), улучшении понимания их проблем.
Какова концепция аутизма как расстройства и социального явления в третьем десятилетии 21 века? Что обязан знать педагог, обучающий ребёнка с РАС? Как современный врач смотрит на аутизм? Какие лекарства мы уже можем использовать в работе с основными симптомами РАС? Какие исследования ведутся в области медицинской и поведенческой коррекции? Насколько мы приблизились к тому, чтобы вылечить аутизм? Можно ли предупредить аутизм? - На эти и многие другие вопросы будут даны ответы в разнообразных секциях и симпозиумах конференции «Аутизм. Вызовы и решения».
С докладами на конференции выступят учёные со всего мира – ведущие исследователи в области аутизма. Новейшая информация из первых уст!

Со спикерами можно познакомиться по ссылке: https://conf.autismchallenge.ru/ru/speakers/

Официальный язык конференции – английский. Доклады экспертов обеспечиваются синхронным переводом на русский язык.
В рамках внеконференционной программы конференции 27 апреля пройдут уникальные расширенные семинары углублённого содержания для профессионалов в области медицинского сопровождения пациентов с аутизмом (для врачей) и в области работы с тяжёлым поведением средствами прикладного анализа поведения (для поведенческих аналитиков и терапевтов).

Словом, если Вы имеете хоть малейшее отношение к тематике аутизма или просто интересуетесь этой проблемой – Вам сюда!

Условия участия в разных форматах и регистрация на конференцию «Аутизм. Вызовы и решения» 2023: https://conf.autismchallenge.ru/ru/sign-up/
Все фотографии защищены авторским правом. Копирование материалов допускается только с разрешения администрации проектов.