АНО "ДОМ"
Новости АНО "Достойный особый мир" (ДОМ)

Фестиваль #ЛюдиКакЛюди

Автономная Некоммерческая Организация "Достойный Особый Мир" примет участие во Всероссийском инклюзивном фестивале #ЛюдиКакЛюди, который пройдет с 31 марта по 2 апреля и будет посвящен Всемирному Дню Распространения Информации об Аутизме.

Ежегодный Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди — это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с РАС в повседневную жизнь.

Фестиваль объединяет сотни организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных.


Это мероприятие, на которое приходят самые разные люди. Семьи, в которых проживают люди с аутизмом, получили возможность из первых рук узнать о деятельности различных организаций, познакомиться с широким спектром помощи и поддержки, которую те могут оказать. Творческие мастер-классы, выставки «особых художников», спортивные мероприятия, лекции, концерты и многое, многое другое — всё это в программе фестиваля #ЛюдиКакЛюди по всей стране.


АНО "ДОМ", являясь участником фестиваля, проведёт мероприятие на региональной площадке в селе Подмоклово, посвящённое Всемирному Дню Распространения Информации об Аутизме!

Программа нашего мероприятия в Подмоклово:


Фестиваль #ЛюдиКакЛюди в Москве на ВДНХ и в Российской Государственной Детской Библиотеке.

Второго апреля Фестиваль #ЛюдиКакЛюди пройдёт на ВДНХ в Доме Культуры, где мы организовали творческий мастер класс - "Удивительная Живность", который будет посвящен изготовлению поделок в виде рыб или оленей на деревянном шаблоне из лозы и пройдёт в холле с 16:30 до 19:00, а на втором этаже Дома Культуры с 13:00 до 18:00 на ярмарке будет находиться наш стол с изделиями, которые были сделаны в АНО "ДОМ". Мы будем продавать:

1. Грибные и ягодные корзины, сплетённые из окорённого ивового прута.
2. Кормушки для птиц разных размеров и форм, декоративные для сада/огорода.
3. Различные изделия, изготовленные с участием подростков и молодых людей с ментальными нарушениями в рамках нашего проекта "Деревня".
Оплата будет происходить через ящик для пожертвования или через qr-код.

Также, в Российской Государственной Детской Библиотеке пройдет творческий мастер-класс - "Пластилиновая Фантазия" с 11:00 до 13:00. Участники этого мастер-класса смогут принять участие в лепке литературных героев из пластилина

Будем ждать вас на фестивале!

Страница фестиваля #ЛюдиКакЛюди - https://xn--2-8sbpysg1i.xn--p1ai/

Страница фестиваля #ЛюдиКакЛюди на Федеральном Ресурсном Центре Аутизма - https://autism-frc.ru/work/events/1363

Генеральный партнер фестиваля: Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» - https://vbudushee.ru/



Все фотографии защищены авторским правом. Копирование материалов допускается только с разрешения администрации проектов.