АНО "ДОМ"
Новости АНО "Достойный особый мир" (ДОМ)

Как прошёл фестиваль "Люди как люди"?

Второго апреля был последний день трёхдневного фестиваля "Люди как люди", в котором Автономная Некоммерческая Организация "Достойный Особый Мир" приняла участие.

Ежегодный Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди — это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с РАС в повседневную жизнь.

Фестиваль объединяет сотни организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных.


Мы провели мероприятия на различных региональных площадках, рассказывая о деятельности нашей организации с помощью брошюр, баннеров или напрямую от представителей АНО "ДОМ". 

Где мы приняли участие:
  1. Дом Культуры на экспозиционном, музейном и рекреационном комплексе ВДНХ,
  2. Российская Государственная Детская Библиотека,
  3. Лагерь в селе Подмоклово для заездов АНО "ДОМ",

В Доме Культуры на ВДНХ был организован стол с изделиями, сплетёнными из лозы, а также с брошюрами на нём об АНО "ДОМ" и  магазине натуральной молочной продукции "Какие Люди".
В холле Дома Культуры проводились мастер-классы, в которых могли принять участие дети и их родители. Наш мастер-класс был посвящен плетению из лозы животных.
У стола для изделий и стола для мастер-классов были поставлены баннеры, информирующие о деятельности АНО "ДОМ".



В Российской Государственной Детской Библиотеке был проведён мастер-класс под названием "Пластилиновая Фантазия", на котором дети вместе с родителями могли сделать различные поделки из пластилина, а также узнать о том, чем занимается Автономная Некоммерческая Организация "Достойный Особый Мир".


Для семей с детьми был организован праздник "Мы - разные, мы - вместе!" в селе Подмоклово, где проходят заезды "Интенсив" и Деревня".

Программа праздника состояла из выставки "Мир моими глазами", шоу фокусника, семейного караоке, круглого стола с темой обсуждения - "Опыт особого родительства" и многого другого.


Программа праздника состояла из выставки "Мир моими глазами", шоу фокусника, семейного караоке, круглого стола с темой обсуждения - "Опыт особого родительства" и многого другого.
_______________________________________________

Страница фестиваля #ЛюдиКакЛюди - https://xn--2-8sbpysg1i.xn--p1ai/














Все фотографии защищены авторским правом. Копирование материалов допускается только с разрешения администрации проектов.