АНО "ДОМ"
Новости АНО "Достойный особый мир" (ДОМ)

Итоги прошедшего года и планы на предстоящий 2022 год!

Друзья!
Начался 2022 год и нам бы хотелось подвести итоги прошедшего года и наметить планы на будущий.

В 2021 году мы провели 34 заезда, в которых приняли участие 171 человек с ОВЗ. Пока что заезды проходят на арендованных базах, однако стройка в Романово продолжается и мы надеемся, что к лету АНО «ДОМ» сможет принимать ребят уже на своей территории.

В прошедшем году в нашей команде появились не только новые участники заездов, но и новые коллеги. Мы начали сотрудничать со специалистами по прикладному поведенческому анализу, провели дополнительное обучение тьюторов и педагогов АНО «ДОМ», накопили новый опыт, приняли участие в нескольких конференциях и круглых столах.

В сентябре, благодаря фонду CSS, АНО «ДОМ” начал реализовывать программу «Важная помощь»: теперь мы сотрудничаем с ВУЗами Москвы, Подмосковья, Тульской и других областей. Полученный грант позволил нам организовать теоретическо-практический курс для студентов психологи-педагогического направления, желающих получить опыт работы с подростками и взрослыми с ментальной инвалидностью. Более 40 стажёров приняли участие в нашей обучающей программе. Работа программы продлится до июня 2022 года, так что мы приглашаем и очень ждём новых ее участников!

Для участия в обучающей программе необходимо пройти регистрацию или сообщить о своем желании на почту info@vromanovo.ru или по тел: 8-909-677-15-49 (можно в WhatsApp).
Форма регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfcjbFAARxAdTVlCJNgLeVOoDCYZJh29mW_fLajNmKiT_zfAQ/viewform
Также, мы приглашаем к сотрудничеству образовательные учреждения, учреждения социальной защиты, НКО из всех регионов.
Все фотографии защищены авторским правом. Копирование материалов допускается только с разрешения администрации проектов.